記事一覧

2019年1月の日程(スケジュール)

1日(火)元日
2日(水)
3日(木)
4日(金)
5日(土)
6日(日)
7日(月)蒲田:日港福会館旗開き
8日(火)
9日(水)港運関係団体賀詞交歓12:00(パレスホテル)
10日(木)浜港労連旗開き14:00(横浜:波止場会館)
11日(金)全横浜港湾旗開き14:00(横浜:波止場会館)
     川港労協旗開き(東扇島:福利センター)
     神港労連旗開き18:00(オリエンタルホテル)
12日(土)
13日(日)
14日(月)成人の日
15日(火)
16日(水)
17日(木)日港福業務委員会意見交換18:00(新橋)
18日(金)
19日(土)
20日(日)
21日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
     名古屋港対策会議(名古屋市内)
22日(火)同上
23日(水)中間会計監査14:00(本部)
24日(木)第5回中央執行委員会13:30(蒲田:日港福会館)
25日(金)
26日(土)
27日(日)
28日(月)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
     労使政策委員会13:00(新橋:港運会館)
29日(火)
30日(水)
31日(木)

2018年12月の日程(スケジュール)

1日(土)
2日(日)
3日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)

4日(火)単組代表者会議前泊懇親会(豊橋:シーパレス)
5日(水)単組代表者会議9:00(豊橋:シーパレス)

6日(木)
7日(金)
8日(土)
9日(日)
10日(月)
11日(火)第2回賃金専門委員会11:00(蒲田:日港福会館)
     第4回中執・第1回幹事会合同会議13:30
                    (蒲田:日港福会館)

12日(水)全国港湾規約委員会10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾第4回中執13:30
13日(木)全国港湾中執二日目

14日(金)東港労納会18:00(湾岸食堂)
     浜港労連旗閉会19:00(ロイヤルホール)
15日(土)
16日(日)
17日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
18日(火)
19日(水)
20日(木)産別労使検数検定小委員会14:00(新橋:港運会館)
21日(金)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
22日(土)
23日(日)天皇誕生日
24日(月)振替休日

25日(火)全国港湾四役会議10:00(蒲田:日港福会館)
26日(水)労政審港湾労働専門委員会
27日(木)
28日(金)
29日(土)
30日(日)
31日(月)

2018年11月の日程(スケジュール)

1日(木)全国港湾第2回中央執行委員会二日目(苫小牧)
2日(金)
3日(土)文化の日
4日(日)横浜港運動会(大黒埠頭)
5日(月)
6日(火)

7日(水)全国港湾港労法対策・地区合同会議13:30
                    (蒲田:日港福会館)

8日(木)
9日(金)労政審15:30(浜松町)
10日(土)宇徳福島労組定期大会
11日(日)
12日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
13日(火)
14日(水)労使政策委員会10:00(新橋:港運会館)
15日(木)
16日(金)
17日(土)
18日(日)

19日(月)全国港湾第2回実行委員会(蒲田:日港福会館)10:00

20日(火)第1回賃金専門委員会11:00(蒲田:日港福会館)
     第3回中央執行委員会・第5回幹事会合同会議13:00
                    (蒲田:日港福会館)
21日(水)全国港湾第3回中執10:00~11:30(蒲田:日港福会館)
     中央行動
22日(木)中央行動二日目

23日(金)勤労感謝の日
24日(土)
25日(日)
26日(月)
27日(火)
28日(水)能力開発委員会13:30(新橋:港運会館)
     全国港湾規約委員会15:00(蒲田:日港福会館)
29日(木)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
     労使政策委員会13:00(新橋:港運会館)
30日(金)労政審港湾労働専門委員会13:30(中労委)

2018年10月の日程(スケジュール)

1日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)

2日(火)

3日(水)神戸港湾第41回定期大会(神戸フルーツフラワー)
4日(木)神戸港湾第41回定期大会二日目

5日(金)

6日(土)東港労第62回定期大会9:30(ロジング湾)
7日(日)
8日(月)体育の日

9日(火)全国港湾四役会議10:00(蒲田:日港福会館)
     労政審14:00(浜松町)

10日(水)神港労連第61回定期大会(神戸フルーツフラワー)
11日(木)神港労連定期大会二日目

12日(金)
13日(土)
14日(日)ITF世界大会~21日

15日(月)港荷労使専門委員会13:30(新橋:港運会館)

16日(火)

17日(水)全検労協第44回定期大会
18日(木)全検労協大会二日目

19日(金)伊勢湾グループ労連第43回定期大会17:30
            (名古屋港オペレーションセンター)

20日(土)
21日(日)

22日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
     制度専門小委員会13:00(新橋:港運会館)

23日(火)労使政策委員会13:00(新橋:港運会館)

24日(水)

25日(木)第2回中央執行委員会13:30(横浜万国橋)

26日(金)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)

27日(土)

28日(日)トピー海運労組第59回定期大会11:00
                    (豊橋:シーパレス)

29日(月)全国港湾第1回実行委員会・書記長会議10:00
                    (蒲田:日港福会館)
30日(火)

31日(水)全国港湾第2回中央執行委員会14:00(苫小牧)1日まで