記事一覧

2022年6月の日程(スケジュール)

1日(水)
2日(木)第4回中闘・第7回幹事会13:30(蒲田:日港福会館)
3日(金)
4日(土)
5日(日)
6日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
7日(火)
8日(水)日港福総会10:50(ph)
     災防協総会11:00(ph)
     関連労使折衝13:30(蒲田:日港福会館)
9日(木)安定協会評議員会・理事会10;00(新橋:港運会館)
10日(金)
11日(土)
12日(日)
13日(月)
14日(火)
15日(水)全国港湾第14回中執
     全国港湾中執二日目
16日(木)
17日(金)
18日(土)
19日(日)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
23日(木)
24日(金)
25日(土)
26日(日)
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)

2022年5月の日程(スケジュール)

1日(日)
2日(月)
3日(火)憲法記念日
4日(水)みどりの日
5日(木)こどもの日
6日(金)
7日(土)
8日(日)
9日(月)全国港湾・港運同盟合同常任11:00(蒲田:日港福会館)
10日(火)関連労使折衝10:30(蒲田:日港福会館)
11日(水)第7回全検交渉13:30(蒲田:日港福会館)
12日(木)
13日(金)
14日(土)
15日(日)
16日(月)
17日(火)全国港湾四役・賃上共闘合同13:00(蒲田:日港福会館)
18日(水)第8回全検交渉11:00(蒲田:日港福会館)
19日(木)中央事前協議12:30
     第6回中央団交再開13:30(永田町)
20日(金)
21日(土)
22日(日)日曜休務権行使通告延期
23日(月)第9回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
24日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
25日(水)全国港湾第6回中闘13:30(豊橋:シーパレス)
26日(木)全国港湾中闘二日目
27日(金)
28日(土)
29日(日)
30日(月)全国港湾50周年実行委員会(蒲田:日港福会館)
31日(火)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
     全国港湾書記長会議13:30(蒲田:日港福会館)

2022年4月の日程(スケジュール)

1日(金)
2日(土)
3日(日)
4日(月)
5日(火)
6日(水)全国港湾四役会議14:00(蒲田:日港福会館)
7日(木)全国港湾・港運同盟合同中闘14:00(蒲田:日港福会館)
8日(金)第4回中央団交10:00
     第1回港荷団交(5回目交渉)
               13:30(芝浦サービスセンター)
9日(土)
10日(日)
11日(月)
12日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
13日(水)
14日(木)第3回中闘・第6回幹事会11:00
                  (芝浦サービスセンター)
     第2回港荷団交(6回目)13:00
                  (芝浦サービスセンター)
     第5回中央団交15:00(芝浦サービスセンター)
15日(金)
16日(土)
17日(日)日曜休務権行使通告延期
18日(月)
19日(火)
20日(水)全国港湾・港運同盟合同中闘13:00(蒲田:日港福会館)           
     全国港湾検査部会合同会議pm(蒲田:日港福会館)
21日(木)第3回港荷団交(7回目)10:00
     第6回中央団交14:30(芝浦サービスセンター)
22日(金)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
23日(土)
24日(日)日曜休務権行使通告延期
25日(月)制度専門小委員会13:30(新橋:港運会館)
26日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
27日(水)
28日(木)第4回港荷団交(8回目)10:00(東京福利)
     正式妥結
29日(金)昭和の日
30日(土)

2022年3月の日程(スケジュール)

1日(火)全国港湾四役会議10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾港運同盟合同戦術13:30(蒲田:日港福会館)
2日(水)神港労連春闘討論集会
     神戸港湾春闘討論集会(神戸ポートオアシス)
3日(木)第1回関連交渉13:30(神戸ポートオアシス)
4日(金)
5日(土)
6日(日)
7日(月)第1回中闘・第4回幹事会13:30(蒲田:日港福会館)
8日(火)第2回中央団交14:00(芝浦サービスセンター)
9日(水)第2回港荷交渉10:00(芝浦サービスセンター)
     全国港湾第7回中執14:30(蒲田:日港福会館)
     日港福総会
10日(木)中央行動
11日(金)中央行動二日目
12日(土)
13日(日)
14日(月)日港労連関連労使折衝13:30(蒲田:日港福会館)
15日(火)全国港湾・港運同盟合同戦術13:30(蒲田:日港福会館)
     全国港湾決起集会17:30(蒲田:日港福会館)
16日(水)第3回港荷交渉14:00(神戸ポートオアシス)
17日(木)
18日(金)
19日(土)
20日(日)
21日(月)春分の日
22日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾四役会議14:00(蒲田:日港福会館)
23日(水)労政審港湾労働専門委員会14:00
24日(木)
25日(金)第3回中央団交10:00第4回港荷交渉13:00
                  (芝浦サービスセンター)
26日(土)
27日(日)
28日(月)
29日(火)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
     全国港湾第2回合同中闘13:30(蒲田:日港福会館)
30日(水)
31日(木)第2回中闘・第5回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)

ページ移動