記事一覧

2024年6月の日程(スケジュール)

1日(土)
2日(日)
3日(月)
4日(火)
5日(水)第3回関連交渉13:30(蒲田:日港福会館)
6日(木)新橋駅前行動8:30
7日(金)
8日(土)
9日(日)
10日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
11日(火)
12日(水)安定協会理事会・評議員会9:00(ph)港運関係団体懇親会12:00(ph)
13日(木)全国港湾中執9:30~15:00
14日(金)
15日(土)
16日(日)
17日(月)
18日(火)全国港湾労働セミナー(豊橋:シーパレス)
19日(水)〃
20日(木)〃
21日(金)
22日(土)
23日(日)
24日(月)
25日(火)第2回口頭弁論行動9:00(東京地裁)
26日(水)第5回中央闘争委員会13:30(広島方面)
27日(木)第5回中闘二日目
28日(金)
29日(土)
30日(日)

2024年5月の日程(スケジュール)

1日(水)第29回横浜港メーデー9:30(赤レンガ)
2日(木)
3日(金)憲法記念日 憲法集会(有明)
4日(土)みどりの日
5日(日)こどもの日
6日(月)振替休日
7日(火)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
8日(水)第6回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)日港福理事会13:30(ph)
9日(木)
10日(金)
11日(土)
12日(日)
13日(月)
14日(火)常陸那珂港視察
15日(水)〃      第7回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
16日(木)新橋駅前行動8:30 第4回中闘・第5回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)
17日(金)
18日(土)
19日(日)
20日(月)
21日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
     名港労組第70回定期大会14:00(名港会館)
22日(水)全国港湾労働セミナー実行委員会10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾第13回中執13:00・全国港湾・港運同盟合同中闘15:00(蒲田:日港福会館)
23日(木)第5回中央団交15:30(芝浦サービスセンター)
24日(金)
25日(土)
26日(日)
27日(月)全国港湾第14回中央執行委員会(石川県)13:30
28日(火)全国港湾中執二日目
29日(水)第8回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
30日(木)三役会議13:30(蒲田:日港福会館)
31日(金)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)

2024年4月の日程(スケジュール)

1日(月)
2日(火)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
     第4回中央団交14:00(会場調整中)
3日(水)第2回中闘・第3回幹事会合同会議12:30(横浜ロイヤルホール)
     第1回港荷団交(3回目交渉)13:30(横浜ロイヤルホール)
4日(木)新橋駅前行動8:30 三役会議10:00(蒲田:日港福会館)
5日(金)
6日(土)
7日(日)
8日(月)
9日(火)全国港湾第11回中執・港運同盟合同中闘13:30(蒲田:日港福会館)
10日(水)三役会議11:00 第3回中闘・第4回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)
11日(木)
12日(金)
13日(土)
14日(日)
15日(月)
16日(火)
17日(水)三役会議13:30(蒲田:日港福会館)
18日(木)新橋駅前行動8:30
     第2回港荷団交(4回目交渉)10:30・第4回中央再開団交15:00(東京福利)
19日(金)全国港湾第12回中執10:00(蒲田:日港福会館)
20日(土)
21日(日)
22日(月)
23日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)関連労使折衝13:30(蒲田:日港福会館)
     第5回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
24日(水)
25日(木)港荷労使専門委員会9:30・
     第3回港荷団交(5回目交渉)10:30(芝浦サービスセンター)
26日(金)
27日(土)
28日(日)
29日(月)昭和の日
30日(火)中央事前協議11:00・制度専門小委員会14:00(新橋:港運会館)

2024年3月の日程(スケジュール)

1日(金)
2日(土)
3日(日)
4日(月)中央事前協議10:00・労使人員不足小委員会11:00(新橋:港運会館)
5日(火)第1回合同戦術委員会(蒲田:日港福会館)10:00
     第1回中闘・第2回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)
6日(水)24春闘中央行動
7日(木)中央行動二日目
8日(金)
9日(土)
10日(日)
11日(月)全国港湾第7回中執13:00・第2回合同戦術会議14:00・
     第2回中央団交15:00・臨時中央事前協議(中央団交終了後)(芝浦サービスセンター)
12日(火)第2回全検交渉11:00(田町)全国港湾賃上げ共闘会議13:30(蒲田:日港福会館)
13日(水)全国港湾第8回中執10:00(蒲田:日港福会館)
     日港福理事会10:00・安定協会理事会・評議員会15:00(新橋:港運会館)
14日(木)第2回港荷交渉11:00(神戸ポートオアシス)
15日(金)神港労連書記長会議13:30(神戸ポートオアシス)
16日(土)
17日(日)
18日(月)指定事業体折衝10:00(新橋:港運会館)
     労働セミナー実行委員会10:00(蒲田:日港福会館)
19日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
20日(水)春分の日
21日(木)新橋駅前宣伝行動8:30 合同戦術会議10:00(蒲田:日港福会館)
22日(金)
23日(土)
24日(日)
25日(月)全国港湾・港運同盟合同中闘13:00(芝浦サービスセンター)
     第3回中央団交14:00(芝浦サービスセンター)
26日(火)全国港湾第9回中執10:00(蒲田:日港福会館)
     第3回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
27日(水)全国港湾・港運同盟 リモート集会(蒲田:日港福会館)12:15
28日(木)第2回関連交渉13:30(蒲田:日港福会館)
29日(金)
30日(土)
31日(日)

ページ移動