記事一覧

2024年8月の日程(スケジュール)

1日(木)新橋駅前宣伝行動8:30
2日(金)労使政策委員会14:30(新橋:港運会館)全横浜港湾サマーフェスティバル18:00
3日(土)
4日(日)
5日(月)
6日(火)
7日(水)指定事業体部会労使折衝10:00(新橋:港運会館)
     労側指定事業体部会13:30(蒲田:日港福会館)
8日(木)
9日(金)
10日(土)
11日(日)山の日
12日(月)振替休日
13日(火)
14日(水)
15日(木)
16日(金)
17日(土)
18日(日)
19日(月)
20日(火)
21日(水)会計監査(本部)
22日(木)第7回中執・第6回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)
23日(金)
24日(土)
25日(日)
26日(月)
27日(火)
28日(水)
29日(木)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)
30日(金)
31日(土)

2024年7月の日程(スケジュール)

1日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾指定事業体部会13:30(蒲田:日港福会館)
2日(火)
3日(水)産別労使安全専門委員会14:00(新橋:港運会館)
4日(木)新橋駅前宣伝行動8:30
5日(金)
6日(土)
7日(日)
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木)
12日(金)
13日(土)
14日(日)
15日(月)海の日
16日(火)
17日(水)労側人員不足委員会12:00・全国港湾第16回中執13:30(芝浦サービスセンター)
18日(木)全国港湾中執二日目・書記長・地区事務局長会議13:30(蒲田:日港福会館)
19日(金)横浜地区関連労使政策委員会協議9:30(横浜港運協会)
20日(土)
21日(日)
22日(月)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)労働セミナー実行委員会pm
23日(火)
24日(水)書記長会議13:00・第6回中執(横浜)14:00
25日(木)三役会議10:30(蒲田:日港福会館)
26日(金)制度専門小委員会14:00(り)川港労協納涼会16:00(東扇島:福利センター)
27日(土)
28日(日)
29日(月)関連労使折衝15:00・神港労連納涼会18:00(神戸市内)
30日(火)産別労使賃金労働時間問題専門委員会14:00(新橋:港運会館)
31日(水)中央事前協議11:00・港荷労使専門委員会13:30(新橋:港運会館)

2024年6月の日程(スケジュール)

1日(土)
2日(日)
3日(月)
4日(火)
5日(水)第3回関連交渉13:30(蒲田:日港福会館)
6日(木)新橋駅前行動8:30
7日(金)
8日(土)
9日(日)
10日(月)全国港湾常任中執13:30(蒲田:日港福会館)
11日(火)
12日(水)安定協会理事会・評議員会9:00日港福理事会10:00港運関係団体懇親会12:00(ph)
13日(木)全国港湾第15回中執9:30(蒲田:日港福会館)
14日(金)
15日(土)
16日(日)
17日(月)
18日(火)全国港湾労働セミナー(豊橋:シーパレス)
19日(水)〃
20日(木)〃
21日(金)
22日(土)
23日(日)
24日(月)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
     中央事前協議10:30賃金労働時間問題専門委員会13:00(新橋:港運会館)
25日(火)第2回口頭弁論行動9:00(東京地裁)労使政策委員会14:00・13:30(新橋:港運会館)
26日(水)第5回中央闘争委員会13:30(広島方面)
27日(木)第5回中闘二日目
28日(金)
29日(土)
30日(日)

2024年5月の日程(スケジュール)

1日(水)第29回横浜港メーデー9:30(赤レンガ)
2日(木)
3日(金)憲法記念日 憲法集会(有明)
4日(土)みどりの日
5日(日)こどもの日
6日(月)振替休日
7日(火)全国港湾常任中執10:00(蒲田:日港福会館)
8日(水)第6回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)日港福理事会13:30(ph)
9日(木)
10日(金)
11日(土)
12日(日)
13日(月)
14日(火)常陸那珂港視察
15日(水)〃      第7回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
16日(木)新橋駅前行動8:30 第4回中闘・第5回幹事会合同13:30(蒲田:日港福会館)
17日(金)
18日(土)
19日(日)
20日(月)
21日(火)全国港湾教宣部会10:00(蒲田:日港福会館)
     名港労組第70回定期大会14:00(名港会館)
22日(水)全国港湾労働セミナー実行委員会10:00(蒲田:日港福会館)
     全国港湾第13回中執13:00・全国港湾・港運同盟合同中闘15:00(蒲田:日港福会館)
23日(木)第5回中央団交15:30(芝浦サービスセンター)
24日(金)
25日(土)
26日(日)
27日(月)全国港湾第14回中央執行委員会(石川県)13:30
28日(火)全国港湾中執二日目
29日(水)第8回全検交渉13:00(蒲田:日港福会館)
30日(木)四役会議・三役会議13:30(蒲田:日港福会館)
31日(金)中央事前協議11:00(新橋:港運会館)

ページ移動